These contents are provided in Chinese only.
2009年第六屆『自由盃』全港大專辯論比賽
2009『自由盃』冠軍 香港科技大學
2009『自由盃』亞軍 嶺南大學
2009『自由盃』季軍 香港樹仁大學及香港教育學院
初賽最佳辯論員 香港樹仁大學 羅禮祺同學
香港樹仁大學 羅禮祺同學
嶺南大學 張維利同學
香港教育學院 林景佳同學
準決賽最佳辯論員 香港科技大學 張宏光同學
香港教育學院 葉翠明同學
決賽最佳辯論員 香港科技大學 黃玉菁同學


2008年第五屆『自由盃』全港大專辯論比賽
2008『自由盃』冠軍 香港大學
2008『自由盃』亞軍 嶺南大學
2008『自由盃』季軍 香港浸會大學 香港樹仁大學
初賽最佳辯論員 香港大學 林炤彤同學
香港中文大學 李灝棋同學
香港教育學院 郭沛明同學
嶺南大學 陳穎欣同學
準決賽最佳辯論員 香港樹仁大學 黃銳華同學
嶺南大學 黃麗君同學
決賽最佳辯論員 香港大學 周易生同學


2007年度『自由盃』全港大專辯論比賽
2007『自由盃』冠軍 香港教育學院
2007『自由盃』亞軍 香港浸會大學
2007『自由盃』季軍 香港大學
香港中文大學
初賽最佳辯論員 香港中文大學 梁蕊婷同學
香港科技大學 柯狄奇同學
香港大學 葉家進同學
香港浸會大學 蘇德謙同學
準決賽最佳辯論員 香港教育學院 梁澤裕同學
香港浸會大學 歐陽翠蘭同學
決賽最佳辯論員 香港浸會大學 歐陽翠蘭同學


2006年度『自由盃』全港大專辯論比賽
2006『自由盃』冠軍 香港中文大學
2006『自由盃』亞軍 香港浸會大學
2006『自由盃』季軍 香港教育學院
2006『自由盃』殿軍 香港科技大學
2006『自由盃』挑戰賽
勝出隊伍
自由黨辯論隊
初賽最佳辯論員 香港教育學院 李晃汶同學
嶺南大學 羅穎雷同學
香港科技大學 柯狄奇同學
香港中文大學 王曉丹同學
準決賽最佳辯論員 香港教育學院 李晃汶同學
香港中文大學 吳子洋同學
季軍賽最佳辯論員 香港教育學院 李晃汶同學
決賽最佳辯論員 香港中文大學 賴礎賢同學


2005年度『自由盃』全港大專辯論比賽
2005『自由盃』冠軍 香港中文大學
2005『自由盃』亞軍 香港大學
2005『自由盃』季軍 香港樹仁學院
2005『自由盃』殿軍 香港城巿大學
2005『自由盃』挑戰賽
勝出隊伍
香港中文大學
初賽最佳辯論員 香港大學 黃敏妮同學
香港樹仁學院 余漢輝同學
香港中文大學 梁子君同學
香港城巿大學 鄧素雯同學
複賽最佳辯論員 香港城巿大學 鄭慧翀同學
香港中文大學 王慧芯同學
季軍賽最佳辯論員 香港樹仁學院 施維德同學
決賽最佳辯論員 香港大學 姚嘉兒同學


2004年度『自由盃』全港大專辯論比賽
2004『自由盃』冠軍 香港中文大學
2004『自由盃』亞軍 香港教育學院
2004『自由盃』季軍 香港浸會大學
香港樹仁學院
2004『自由盃』挑戰賽
勝出隊伍
香港中文大學
初賽最佳辯論員 香港中文大學 賴礎賢同學
  香港浸會大學 何冠霖同學
  香港樹仁學院 王帆影同學
  香港理工大學 楊蘊媚同學
準決賽最佳辯論員 香港中文大學 賴礎賢同學
  香港教育學院 鍾永基同學
決賽最佳辯論員 香港中文大學 王慧芯同學


『自由盃』全港中學辯論比賽賽果

第四屆『自由盃』全港中學辯論比賽
第一輪比賽最佳辯論員 天主教郭得勝中學 黃德寅同學
華英中學 陳泳瑜同學
觀塘官立中學 許廷輝同學
聖母無玷聖心書院 譚建忠同學
迦密柏雨中學 梅海達同學
伊利沙伯中學舊生會中學 黃莎貽同學
德蘭中學 吳堃杰同學
迦密中學 簡紫琳同學
第二輪比賽最佳辯論員 天主教郭得勝中學 黃德寅同學
華英中學 杜家宜同學
路德會呂祥光中學 陳淑敏同學
香港管理專業協會羅桂祥中學 曾曉晴同學
迦密柏雨中學 楊詩彤同學
聖公會林護紀念中學 陳嘉炫同學
德蘭中學 吳堃杰同學
迦密中學 陳偉宏同學
第三輪比賽最佳辯論員 華英中學 杜家宜同學
路德會呂祥光中學 陳淑敏同學
協恩中學結辯 方詠熺同學
南屯門官立中學 蔡影雪同學
準決賽最佳辯論員 華英中學 羅君兒同學
協恩中學 謝晴晴同學


第三屆『自由盃』全港中學辯論比賽
2007-2008『自由盃』冠軍 協恩中學
2007-2008『自由盃』亞軍 聖公會林護紀念中學
2007-2008『自由盃』季軍 德信中學
華英中學
第一輪比賽最佳辯論員 崇真書院 曾有霞同學
路德會呂祥光中學 歐嘉華同學
香港真光中學 梁珊娜同學
保良局董玉娣中學 黃嘉豪同學
德信中學 何嘉俊同學
沙田培英中學 莫匡賢同學
迦密唐賓南紀念中學 林曉娜同學
喇沙書院 姜必楷同學
第二輪比賽最佳辯論員 德信中學 何嘉俊同學
中華基督教基朗中學 李美姍同學
協恩中學 張曉瑩同學
天主教郭德勝中學 危匡怡同學
聖公會林護紀念中學 文橋康同學
元朗公立中學 楊詩韻同學
華英中學  陳麒匡同學
迦密柏雨中學 廖倩澧同學
第三輪比賽最佳辯論員 聖公會林護紀念中學 文橋康同學
華英中學 陳騏匡同學
沙田培英中學 莫匡賢同學
協恩中學 周加欣同學
準決賽最佳辯論員 聖公會林護紀念中學 文康橋同學
協恩中學 周加欣同學
決賽最佳辯論員 聖公會林護紀念中學 林惠婷同學


2006 - 2007年度『自由盃』中學辯論邀請賽
2006-2007『自由盃』冠軍 聖公會林護紀念中學
2006-2007『自由盃』亞軍 天主教郭得勝中學
2006-2007『自由盃』季軍 拔萃男書院
迦密柏雨中學
初賽最佳辯論員 天主教郭得勝中學 曾鳳婷同學
迦密柏雨中學 曾梓銘同學
拔萃男書院 陸澍同學
皇仁書院 李熾霖同學
荃灣官立中學 彭佩琳同學
恆生商學書院 方詩韻同學
德蘭中學 麥潔怡同學
協恩中學 周加欣同學
複賽最佳辯論員 迦密柏雨中學 麥凱盈同學
聖公會林護紀念中學 文橋康同學
喇沙書院 陳偉同學
荃灣官立中學 彭佩琳同學
準決賽最佳辯論員 迦密柏雨中學 曾梓銘同學
天主教郭得勝中學 黃德寅同學
決賽最佳辯論員 聖公會林護紀念中學 羅津怡同學


2005 - 2006年度『自由盃』中學辯論邀請賽
2005-2006『自由盃』冠軍 基督教聖約教會堅樂中學
2005-2006『自由盃』亞軍 喇沙書院
2005-2006『自由盃』季軍 協恩中學
2005-2006『自由盃』殿軍 天主教郭得勝中學
初賽最佳辯論員 荃灣官立中學 曾維謙同學
瑪利諾修院學校 楊詠然同學
協恩中學結辯 李欣紅同學
基督教聖約教會堅樂中學 梁蕊婷同學
複賽最佳辯論員 天主教郭得勝中學 凌俊賢同學
基督教聖約教會堅樂中學 曾詩虹同學
季軍賽最佳辯論員 天主教郭得勝中學 陳清清同學
決賽最佳辯論員 基督教聖約教會堅樂中學 吳嘉慧同學