YLP Annual Christmas Ball (2014年12月3日)

YLP Annual Christmas Ball (2014年12月3日)自由黨青年團舉辦的首個YLP Annual Christmas Ball昨晚完滿結束,晚會由一連串的抽獎活動及歌聲

發佈日期: Wednesday Dec 03, 2014 HKT

自由黨青年團社會星期三 (2014年11月27日)

自由黨青年團社會星期三 (2014年11月27日)青年團定期會舉辦社會星期三Social Wednesday,昨晚迎來自由黨殿堂級人物,近日人氣急升的立法會議員田北俊,與一眾年輕人「暢所欲言」,分享多

發佈日期: Thursday Nov 27, 2014 HKT

自由黨青年團社會星期三 (2014年9月25日)

自由黨青年團社會星期三 (2014年9月25日)闊別一時的自由黨青年團Social Wednesday昨晚捲土重來,更邀得經常「扮鬼扮馬」的前海洋公園主席及「蘭桂坊之父」盛智文擔任嘉賓,他不單分享在擔

發佈日期: Thursday Sep 25, 2014 HKT

自由黨港島區辦事處(中西區支部)開幕 (2014年8月30日)

自由黨港島區辦事處(中西區支部)開幕 (2014年8月30日)自由黨港島區辦事處(中西區支部)今天(8月30日)正式開幕!黨魁田北俊、榮譽主席劉健儀及副主席鍾國斌聯同多名黨友,一同見證自由黨的地區服務

發佈日期: Saturday Aug 30, 2014 HKT

自由黨青年團新一屆就職典禮 (2014年8月29日)

自由黨青年團新一屆就職典禮 (2014年8月29日)自由黨青年團新一屆就職典禮於昨日(8月29日)完滿結束,黨魁田北俊、榮譽主席劉健儀及黨主席周梁淑怡見證青年團的發展進入新里程。新一屆青年團由南區區議

發佈日期: Saturday Aug 30, 2014 HKT

自由黨堅決反對佔中,參與和平普選大遊行 (2014年8月17日)

自由黨堅決反對佔中,參與和平普選大遊行 (2014年8月17日)

發佈日期: Monday Aug 18, 2014 HKT

自由黨反佔中簽名行動 (2014年8月3日)

自由黨反佔中簽名行動 (2014年8月3日)自由黨堅決反對佔中,並於昨日(8月3日)在銅鑼灣時代廣場街頭舉行「反佔中網上簽名行動」,呼籲市民響應網上簽名支持「反佔中」,多名黨領導及大批黨友到場支持,一

發佈日期: Monday Aug 04, 2014 HKT

堅決反對佔中簽名運動 (2014年7月27日)

堅決反對佔中簽名運動 (2014年7月27日)自由黨認同港人對2017年普選特首的訴求,但對霸佔一個地方去表達訴求的手段極不認同,故此在星期日(2014年7月27日)於九龍塘港鐵站外設立街站,收集反對

發佈日期: Monday Jul 28, 2014 HKT

「愛我家‧愛爸媽」運動 (2014年5月18日)

「愛我家‧愛爸媽」運動 (2014年5月18日)「堅決捍衛傳統家庭價值大聯盟」(反對同性婚姻大聯盟),在5月18日(日)參與「愛我家‧愛爸媽」運動,十多名成員身穿藍色衫,由九龍公園遊行至文化中心露天廣

發佈日期: Monday May 19, 2014 HKT

自由黨政改諮詢座談會 (2014年4月14日)

特區政府正就2016年立法會及2017年行政長官產生辦法進行公眾諮詢,自由黨於4月14日舉行政改諮詢座談會,並邀請政務司司長林鄭月娥女士、政制及內地事務局局長譚志源先生及副局長劉江華先生出席,簡介政改

發佈日期: Monday Apr 14, 2014 HKT

兇徒暴行,市民豈能容忍 (2014年3月2日)

兇徒暴行,市民豈能容忍 (2014年3月2日) 明報前總編輯劉進圖遇襲事件,引起全城憤怒,黨副主席鍾國斌及多名青年團成員今日上街支持由記者協會主辦的「反暴力、緝真兇」大遊行,並高舉「兇徒暴行,市民豈

發佈日期: Sunday Mar 02, 2014 HKT

2014年自由黨新春茶聚(2014年2月20日)

2014年自由黨新春茶聚(2014年2月20日)2014年自由黨新春茶聚於2月20日在金鐘中信大廈舉行,多位黨領導、黨員及友好聚首一堂,團拜互賀,共慶馬年。預祝各位馬年順利、事事如意! &n

發佈日期: Thursday Feb 20, 2014 HKT

2014 新春傳媒午宴 (2014年2月11日)

馬年伊始!自由黨今天(2月11日)舉行了新春傳媒午宴,多位黨領導、立法會議員及記者聚首一堂、閒話家常,並互相拜年,場面充滿新年氣氛。自由黨謹祝賀各位市民馬年進步、馬年行好運! 

發佈日期: Tuesday Feb 11, 2014 HKT