自由黨主要成員
黨魁:
  • 鍾國斌
  • 榮譽主席:
  • 田北俊, GBS, JP
  • 周梁淑怡, GBS, JP
  • 劉健儀, GBS, JP
  • 方剛, GBS, JP
  • 黨主席 :
  • 張宇人, GBS, JP
  • 副主席 :
  • 邵家輝
  • 胡漢清, SBS, JP
  • 李鎮強
  • 司庫 :
  • 何世柱, GBM, GBS, JP
  • 中央委員會委員名單
    第十三屆中央委員會
    委員名單:
  • 鍾國斌
  • 田北俊, GBS, JP
  • 周梁淑怡, GBS, JP
  • 劉健儀, GBS, JP
  • 方剛, GBS, JP
  • 張宇人, GBS, JP
  • 邵家輝 
  • 胡漢清, SBS, JP
  • 李鎮強
  • 易志明, SBS, JP
  • 丁午壽, SBS, JP
  • 王家祺
  • 伍凱誠
  • 朱革寧
  • 朱嘉樂, BBS
  • 何世柱, GBM, GBS, JP
  • 何竑
  • 何顯明, BBS, MH
  • 李汝大, MH
  • 李勝幟
  • 阮建中
  • 林文傑, JP
  • 林佑碧
  • 林志滔
  • 林偉文
  • 施維雄
  • 張偉泉
  • 梁日昌
  • 梁志偉
  • 梁礪鋒
  • 莊任明, MH
  • 郭少明, SBS, JP
  • 陳安泰
  • 陳建業
  • 陳嘉強
  • 曾卓兒
  • 馮仕耕
  • 馮家彬, BBS
  • 黃麗嫦
  • 楊孝華, SBS, JP
  • 楊忠賢
  • 趙式浩
  • 劉啟傑
  • 蔡志忠
  • 蔡建立
  • 蔡崇猛
  • 蔡鵬輝
  • 謝淑敏
  • 常務委員會委員名單
    第十三屆常務委員會
    委員名單:
  • 鍾國斌
  • 張宇人, GBS, JP
  • 邵家輝
  • 胡漢清, SBS, JP
  • 李鎮強
  • 易志明, SBS, JP
  • 丁午壽, SBS, JP
  • 伍凱誠
  • 何世柱, GBM, GBS, JP
  • 何顯明, BBS, MH
  • 李勝幟
  • 阮建中
  • 林文傑, JP
  • 林佑碧
  • 施維雄
  • 梁日昌
  • 梁志偉
  • 梁礪鋒
  • 郭少明, SBS, JP
  • 馮家彬, BBS
  • 楊孝華, SBS, JP
  • 趙式浩
  • 蔡志忠 
  • 地區執行委員會
    主席名單: 港島區主席
  • 李鎮強
  • 新界區主席
  • 梁志偉
  • 九龍區主席
  • 何顯明, BBS, MH
  • 黨籍委員會
    委員﹕
  • 林文傑, JP
  • 馮家彬, BBS
  • 邵家輝
  • 何顯明, BBS, MH
  • 梁志偉
  • 職權: 接見新黨員及黨員事務
    關懷基金審核委員會
    主席:
  • 何世柱, GBM, GBS, JP
  • 委員:
  • 何承天, SBS, JP
  • 蔡大維
  • 邵家輝
  • 自由之友
    永遠榮譽會長:
  • 田北俊, GBS, JP
  • 周梁淑怡, GBS, JP
  • 劉健儀, GBS, JP
  • 方剛, GBS, JP
  • 張宇人, GBS, JP
  • 蔡志忠
  • 會長:
  • 鍾國斌
  • 中央執行委員會
    主席:
  • 林佑碧
  • 副主席:
  • 伍凱誠
  • 施維雄
  • 當然副主席兼地區執行
    委員會會長:
  • 邵家輝
  • 李鎮強
  • 何顯明, BBS, MH
  • 梁志偉
  • 秘書長:
  • 李勝幟
  • 永遠名譽會長:
  • 邵家輝
  • 易志明, SBS, JP
  • 丁午壽, SBS, JP
  • 朱嘉樂, BBS
  • 何世柱, GBM, JP
  • 李子良, SBS, JP
  • 李應生, BBS, MH, JP
  • 林志滔
  • 孫啟烈, BBS, JP
  • 名譽會長:
  • 胡漢清, SBS, JP
  • 楊孝華, SBS, JP
  • 朱浴龍
  • 吳英傑
  • 梁日昌
  • 曾超慶
  • 楊長椿
  • 黎樹枝
  • 盧錦欽
  • 謝淑敏
  • 顏乾成
  • 蘇永安
  • 義務法律顧問:
  • 林文傑, JP
  • 義務會計顧問:
  • 蔡大維
  • 當然顧問:
  • 李梓敬
  • 林偉文
  • 陳安泰
  • 馮仕耕
  • 委員:
  • 何安贊
  • 何竑
  • 吳珊珊
  • 岑明璋
  • 岑漢和
  • 阮建中
  • 明肇豊
  • 高銘宣
  • 張紹佟
  • 曹聖玉
  • 梁礪鋒
  • 曾卓兒
  • 馮家亮
  • 楊哲安
  • 楊學光
  • 劉啟傑
  • 蔡建立
  • 蔡崇猛
  • 顏呈哲
  • 嚴偉賢
  • 中小企關注委員會
    聯席召集人:
  • 方剛, GBS, JP
  • 鍾國斌
  • 顧問:
  • 梁礪鋒
  • 羅志光
  • 成員:
  • 邵家輝
  • 顏才績
  • 王家祺
  • 朱革寧
  • 孫 麗
  • 阮建中
  • 蔡鵬輝
  • 何世柱, GBM, GBS, JP
  • 丁午壽, SBS, JP
  • 岑漢和
  • 陳嘉強
  • 謝淑敏
  • 謝載陶
  • 蔡建立
  • 蘇 鏘
  • 麥建華
  • 陳志芳
  • 楊國強
  • 楊東勝
  • 何思浩
  • 黎樹枝
  • 施金鐘
  • 張偉泉
  • 經濟小組
    成員:
  • 鍾國斌
  • 邵家輝
  • 阮建中
  • 青年團
    主席:
  • 趙式浩
  • 副主席(政策及議題):
  • 陳建業
  • 副主席(外務):
  • 謝翹章
  • 團長:
  • 張景勛
  • 副團長:
  • 劉懿樂
  • 何浩程
  • 執委:
  • 何沛龍
  • 關健文
  • 林浩賢
  • 羅昌澤
  • 李嘉欣
  • 馬家駿